您在這裡
明道普霖斯頓國民小學-2021夏令營交通車路線時刻表
2文心線 & 南屯線 | 8大墩線 & 忠明線 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
站次 | 站名 | 上學 時間 | 放學 時間 | 備註 | 站次 | 站名 | 上學 時間 | 放學 時間 | 備註 |
1 | 向心南文心南5 | 07:10 | 17:28 | 1 | 五權西忠美 | 07:02 | 3號車 | ||
2 | 向心南文心南2 | 07:13 | 17:26 | 2 | 五權西忠明南 | 07:04 | 17:30 | ||
3 | 文心大墩11 | 07:18 | 17:18 | 3 | 東興大墩1 | 07:09 | 17:33 | ||
4 | 公益惠文 | 07:22 | 17:16 | 4 | 東興五權西 | 07:10 | 17:31 | ||
5 | 公益惠中 | 07:23 | 17:15 | 5 | 東興大墩4 | 07:11 | X | ||
6 | 公益河南 | 07:24 | 17:14 | 6 | 東興向上南 | 07:12 | 17:39 | ||
7 | 黎明公益 | 07:27 | 17:12 | 7 | 東興向上(幼稚園) | 07:14 | 17:21 | ||
8 | 市政南2惠來 | 07:31 | 17:10 | 8 | 大墩向上 | 07:16 | X | ||
9 | 政和惠文 | 07:35 | 17:07 | 9 | 大墩大墩11 | 07:17 | 17:18 | ||
10 | 市政北一惠文 | 07:37 | 17:05 | 10 | 大墩公益 | 07:18 | 17:17 | ||
11 | 學校 | 08:00 | 16:40 | 11 | 大墩大業 | 07:19 | 17:16 | ||
12 | 政和惠中 | 07:25 | X | ||||||
13 | 大墩大墩19 | 07:30 | 17:10 | ||||||
14 | 學校 | 08:00 | 16:40 | ||||||
3東興線 &忠明線 & 南區線 | 4黎明線 | ||||||||
站次 | 站名 | 上學 時間 | 放學 時間 | 備註 | 站次 | 站名 | 上學 時間 | 放學 時間 | 備註 |
1 | 美村五權7 | 07:16 | 17:29 | 1 | 五權西三厝 | 07:05 | 17:35 | ||
2 | 五權西美村 | 07:20 | 17:25 | 2 | 惠中大墩6 | 07:10 | 17:30 | ||
3 | 五權西中美 | 8號車 | 17:22 | 3 | 河南大墩7 | 07:12 | 17:32 | ||
4 | 美村公正 | 07:25 | 17:20 | 4 | 河南惠文7 | 07:15 | × | ||
5 | 公益忠明南 | 07:30 | 17:16 | 5 | 河南市政北1 | 07:20 | 17:11 | ||
6 | 公益精誠 | 07:32 | 17:12 | 6 | 市政北2惠民 | 07:22 | 17:12 | ||
7 | 東興大業 | 07:33 | 17:10 | 7 | 市政北2惠來 | 07:24 | 17:13 | ||
8 | 東興大隆 | 07:35 | 17:08 | 8 | 市政北2惠中5 | 07:26 | 17:14 | ||
9 | 忠明博館 | 07:38 | 17:02 | 9 | 市政北3惠中6 | 07:28 | 17:23 | ||
10 | 忠明西屯 | 07:40 | 17:00 | 10 | 惠來市政北5 | 07:30 | 17:19 | ||
11 | 忠明忠太東 | 07:42 | 16:57 | 11 | 市政北七惠來 | 07:31 | 17:20 | ||
12 | 進化北永興 | X | 16:47 | 12 | 河南市政北6 | 07:32 | X | ||
13 | 學校 | 08:00 | 16:40 | 13 | 河南福星 | 07:40 | 17:00 | ||
14 | 學校 | 08:00 | 16:40 | ||||||
5南區線 & 大里線 | |||||||||
站次 | 站名 | 上學 時間 | 放學 時間 | 備註 | |||||
1 | 中山學田 | 06:50 | 17:53 | ||||||
2 | 新興三民 | 06:53 | 17:49 | ||||||
3 | 中山中華 | 06:57 | 17:46 | ||||||
4 | 復興大慶 | 07:02 | 17:42 | ||||||
5 | 復興工學 | 07:04 | 17:40 | ||||||
6 | 復興新和 | 07:08 | 17:36 | ||||||
7 | 台中忠孝 | 07:20 | 17:25 | ||||||
8 | 台中復興 | 07:22 | 17:23 | ||||||
9 | 民權綠川西 | 07:24 | 17:21 | ||||||
10 | 英才向上北 | 07:35 | 17:11 | ||||||
11 | 英才中港 | 07:38 | 17:04 | ||||||
12 | 英才西屯 | 07:40 | 17:00 | ||||||
13 | 民權健行 | 07:42 | 16:57 | ||||||
14 | 學校 | 08:00 | 16:40 | ||||||
1.夏、冬令營期間因搭乘人數較平時學期中少,故本時刻表已經過併線,因動線異動上下車時間、地點可能不同(深色站別)敬請詳細確認。 2.請各位家長請於時刻表上提早二分鐘至各站候車,如依時刻表時間逾時, 則不等候。 3.如有道路施工或其他因素影響時間或動線將另行調整。 4.若每星期中固定某些天不搭,費用不變。 5.若早上臨時無法搭乘或放學時不要搭乘,請電話通知:04-22425588 轉9 或801、802 |